понедельник, 2 апреля 2018 г.

Всем друзьям и гостям моего блога большой привет...
сегодня я хочу с вами поделится своей работой которую я делала по вдохновению темы "Рождение" так  как эта тема меня не отпускает..  это задание было для для прохода в ДК Екатеринбургского скрап клуба... но сейчас вышло новое задание вдохновение на тему "Рождение" вы можете воспользоватся баннером или вдохновится работами новой ДК  подробности можно посмотреть тут  перейдя по ссылке  
Я сделала свою работу но вдохновение меня не отпустило продолжала думать на эту тему, ведь тема рождения так глубока и мысли мои опускались все глубже и глубже относительно данной работы хотя вы увидев ее можете сказать вот развела тут полемику....
Так вот я думаю все знают что не за горами пасха , и что на пасху Иисус Воскрес,  заново родился или переродился как кому удобнее смысл от этого не меняется.
И моя скромная пасхальная открытка символизирует рождение цыпленка  ведь это рождение новой жизни. Ведь на пасху принято красить яйца и об этом я сегодня хочу поговорить.  Так как яйца это один из главных символов пасхи , а в наше время мало кто задумывается
о значение этого символа и о смысле который он несет.  К тому же, сегодня некоторые христиане и вовсе пренебрегают  соблюдением пасхальных традициях  окрашивая яйца во все цвета радуги.
А почему и зачем принято красить яйца в красный цвет я вам сейчас расскажу...
( Если кому интересно читайте дальше если есть такие кому не интересно тогда просто прокрутите до просмотра самой работы... )
Так вот почему и зачем красят яйца в красный цвет . есть несколько версий отвечающих на этот вопрос..   Согласно первой версии. Яйца красили на пасху из чисто практических целей во время великого поста длящегося 40 дней нельзя было употреблять яйца.Куры не переставали нестись и люди варили яйца чтобы они не испортились, а красили их чтобы можно было их отличить от свежих ..
А вторая версия напрямую связана с Библией с историей и объясняет символ окрашенного в красный цвет яйца ..
Первое пасхальное яйцо Мария Магдалина подарила императору Тиберию. В то время к императору нельзя было приходить  руками.
Мария Магдалина преподнесла яйцо Тиберию после воскрешения пре рождения Иисуса со словами Христос Воскресе. Император не поверил ее словам и возразил ей, сказав что никто не может воскреснуть из мертвых, так же как и белое яйцо не может стать красным, и в тот же миг яйцо в его руке приняло красный цвет . Подтверждая тем самым слова Магдалины о воскресении Иисуса Христа.
С Тех пор появилась традиция красить яйца.
Красный символ пролитой крови Христа во имя спасения всего человечества а яйца считались символом жизни начало всего сущего. 
Вот так немного я рассказала вам о пасхе о традициях окрашивания яиц и почему именно в красный цвет. Очень надеюсь что вам было интересно читать может кто для себя почерпнул что то новое и интересное ,
 Я думаю что вам интересно посмотреть мою скромную работу






  Задание "Spring"
нежные фисташковые оттенки зелени, кролики



Задание №153. "Весенние зарисовки"от блога "Днепровский клуб "Бумажное вдохновение""



 Спонсор месяца интернет магазин СкрапбукингУкраина

                               Задание № 41 "Весеннее"

  



  "Пасха" от ДекоГрада.

Благо-дарю Мак-уся 

10 комментариев:

  1. Милая открыточка получилась! Спасибо за участие в задании блога ScrapTherapy!

    ОтветитьУдалить
  2. Прелесть :) а цыплёнок - сплошное умиление :) Спасибо за участие в задании. С ❤️ ScrapTherapy!

    ОтветитьУдалить
  3. Хорошенькая открытка и цыпленочек просто чудо!Но к сожалению по правилам нашего блога мы не можем принять Вашу работу, т.к. она участвует в аналогичном задании другого блога.Спасибо от Креатив Артшопп)

    ОтветитьУдалить
  4. Какой красавчик!!! Красивущая открытка!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая милая и добрая открытка! Спасибо от Fantasy за участие в нашем весеннем задании!

    ОтветитьУдалить
  6. Очаровательно и мило! )) Спасибо, что вдохновляетесь вместе с СК "Бумажное вдохновение"

    ОтветитьУдалить
  7. Симпатичная и милая открыточка. Спасибо за участие в задании от блога Декоративного города.

    ОтветитьУдалить